Cashback-Vergleich für Forex- und CFD-Trader
Trading Deals$4.40RoboForex: $4.40/Lot ↗
●Cashback pro Lotpro Lot

Cashbackauf jedes Lot.

Erhalten Sie bis zu $9.00 für jedes gehandelte Lot zurück. Eröffnen Sie Ihr Konto über Trading Deals, handeln Sie wie gewohnt – und verdienen Sie an jedem Trade.

  • 17 Partner-Broker
  • Bis zu $9.00 pro Lot
  • Ab $0 Einzahlung
Trader an Monitor und Laptop mit einer Handelsplattform

≈ $184.80 im Monat*

bei RoboForex mit 2 Lots pro Tag

Unsere Top 3

Cashback pro Lot

Die stärksten Deals.

Für jedes Budget und jeden Handelsstil – mit einem Klick zum Broker.

  • Top-Partner #1RoboForex

    RoboForex

    Mindesteinz. $10

    $4.40pro Lot

    ≈ $92.40 im Monat bei 1 Lot pro Tag

  • Top-Partner #2LiteFinance Global

    LiteFinance Global

    Mindesteinz. $50

    $3.90pro Lot

    ≈ $81.90 im Monat bei 1 Lot pro Tag

  • Top-Partner #3AYA Markets

    AYA Markets

    Mindesteinz. $0

    $4.50pro Lot

    ≈ $94.50 im Monat bei 1 Lot pro Tag

  • Mindesteinz.MultiBank

    MultiBank

    Mindesteinz. $50

    $9.00pro Lot

    ≈ $189.00 im Monat bei 1 Lot pro Tag

  • Mindesteinz.AMarkets

    AMarkets

    Mindesteinz. $100

    $7.50pro Lot

    ≈ $157.50 im Monat bei 1 Lot pro Tag

  • Mindesteinz.FXTM ForexTime

    FXTM ForexTime

    Mindesteinz. $10

    $5.00pro Lot

    ≈ $105.00 im Monat bei 1 Lot pro Tag

  • Mindesteinz.Tickmill

    Tickmill

    Mindesteinz. $100

    $5.00pro Lot

    ≈ $105.00 im Monat bei 1 Lot pro Tag

  • Mindesteinz.AvaTrade

    AvaTrade

    Mindesteinz. $100

    $4.80pro Lot

    ≈ $100.80 im Monat bei 1 Lot pro Tag

* Affiliate-Link (Werbung): Wenn Sie darüber ein Konto eröffnen, erhalten wir eine Provision vom Broker – und zahlen Ihnen einen Teil davon als Cashback aus.

Trader am Abend mit Laptop und Smartphone

Keine Mindesteinzahlung

AYA Markets$4.50Alpari$4.00

Starten Sie mit $0.

AYA Markets und Alpari haben keine Mindesteinzahlung – und Sie erhalten trotzdem Cashback auf jedes gehandelte Lot.

* Affiliate-Links (Werbung)

Rechnen Sie nach.

Wählen Sie einen Broker, legen Sie Ihr Handelsvolumen fest – und sehen Sie sofort das Ergebnis.

5 Trades
0.1 Lot

Ihr Cashback bei

RoboForex

bis zu

$46.20

Cashback pro Monat*

pro Tag
$2.20
pro Jahr
$554.40

Berechnung: 0.5 Lots pro Tag × $4.40 × 21 Handelstage

Konto bei RoboForex eröffnen*

Ebenfalls Top-Partner – LiteFinance Global: bis zu $40.95 im Monat, Mindesteinzahlung $50. Zu LiteFinance Global*

* Beispielrechnung („bis zu“) auf Basis von 21 Handelstagen pro Monat. Es gelten die Cashback-Bedingungen des Brokers, z. B. Mindesthaltedauer oder Mindest-Pips. Affiliate-Links (Werbung).

Alle Broker vergleichen

Alle 17 Broker im Vergleich.

Zuerst unsere Top-Partner, dann nach Cashback – oder selbst filtern und sortieren. Stand October 2026.

Sortieren nach
Nr.BrokerCashback pro LotMindesteinz.Beispiel*Deal
1
RoboForexRoboForexTop-Partner
$4.40$10≈ $92.40 / Monat
2
LiteFinance GlobalLiteFinance GlobalTop-Partner
$3.90$50≈ $81.90 / Monat
3
AYA MarketsAYA MarketsTop-Partner
$4.50$0≈ $94.50 / Monat
4
MultiBankMultiBank
$9.00$50≈ $189.00 / Monat
5
AMarketsAMarkets
$7.50$100≈ $157.50 / Monat
6
FXTM ForexTimeFXTM ForexTime
$5.00$10≈ $105.00 / Monat
7
TickmillTickmill
$5.00$100≈ $105.00 / Monat
8
AvaTradeAvaTrade
$4.80$100≈ $100.80 / Monat
9
HFMHFM
$4.50$5≈ $94.50 / Monat
10
AlpariAlpari
$4.00$0≈ $84.00 / Monat
11
BDSwissBDSwiss
$4.00$100≈ $84.00 / Monat
12
OrbexOrbex
$4.00$200≈ $84.00 / Monat
13
VantageVantage
$4.00$200≈ $84.00 / Monat
14
HYCM Capital MarketsHYCM Capital Markets
$3.50$20≈ $73.50 / Monat
15
Windsor BrokersWindsor Brokers
$3.00$100≈ $63.00 / Monat
16
WM MarketsWM Markets
$3.00$100≈ $63.00 / Monat
17
LibertexLibertex
20%$10020%
  1. RoboForex

    RoboForex

    Top-Partner

    ab $10

    $4.40
  2. LiteFinance Global

    LiteFinance Global

    Top-Partner

    ab $50

    $3.90
  3. AYA Markets

    AYA Markets

    Top-Partner

    ab $0

    $4.50
  4. MultiBank

    MultiBank

    ab $50

    $9.00
  5. AMarkets

    AMarkets

    ab $100

    $7.50
  6. FXTM ForexTime

    FXTM ForexTime

    ab $10

    $5.00
  7. Tickmill

    Tickmill

    ab $100

    $5.00
  8. AvaTrade

    AvaTrade

    ab $100

    $4.80
  9. HFM

    HFM

    ab $5

    $4.50
  10. Alpari

    Alpari

    ab $0

    $4.00
  11. BDSwiss

    BDSwiss

    ab $100

    $4.00
  12. Orbex

    Orbex

    ab $200

    $4.00
  13. Vantage

    Vantage

    ab $200

    $4.00
  14. HYCM Capital Markets

    HYCM Capital Markets

    ab $20

    $3.50
  15. Windsor Brokers

    Windsor Brokers

    ab $100

    $3.00
  16. WM Markets

    WM Markets

    ab $100

    $3.00
  17. Libertex

    Libertex

    ab $100

    20%

* Beispiel: Cashback bei 1 Lot pro Tag und 21 Handelstagen („bis zu“). Libertex zahlt einen Prozentsatz. Die Buttons „Zum Deal“ sind Affiliate-Links (Werbung).
Sortierung „Empfohlen“: zuerst unsere Top-Partner in der von Trading Deals festgelegten Reihenfolge, danach alle anderen Broker nach Cashback pro Lot.

Kleine Einzahlung. Voller Cashback.

RoboForex startet ab $10 Einzahlung mit $4.40 pro Lot – ideal für einen kleinen Einstieg.

HFM ist ebenfalls ab $5 dabei, mit $4.50 pro Lot.

* Affiliate-Links (Werbung)

In zwei Klicks zu Ihrem Deal.

Wählen Sie Ihr Budget und Ihre Handelsaktivität – wir zeigen Ihnen passende Deals, zuerst unsere Top-Partner.

Wie viel möchten Sie einzahlen?
Wie viel handeln Sie?

Ihre Top 3

Beliebige Einzahlung, Aktiv mit ≈ 2 Lots pro Tag

  1. RoboForex
    $184.80bis zu pro Monat
    Zum Deal*Details
  2. LiteFinance Global
    $163.80bis zu pro Monat
    Zum Deal*Details
  3. AYA Markets
    $189.00bis zu pro Monat
    Zum Deal*Details

* Affiliate-Links (Werbung). Schätzung auf Basis von 21 Handelstagen pro Monat.

Zwei Broker, ein Blick.

Direktvergleiche – mit Direktlink zu beiden Deals.

  • RoboForex vs. LiteFinance Global

    Einzahlung ab $10 vs. $50

    RoboForex$4.40

    pro Lot, Mindesteinz. $10

    Zum Deal*
    LiteFinance Global$3.90

    pro Lot, Mindesteinz. $50

    Zum Deal*
  • AvaTrade vs. Tickmill

    Beide mit Kontoübertragung

    AvaTrade$4.80

    pro Lot, Mindesteinz. $100

    Zum Deal*
    Tickmill$5.00

    pro Lot, Mindesteinz. $100

    Zum Deal*
  • AYA Markets vs. Alpari

    Beide ohne Mindesteinzahlung

    AYA Markets$4.50

    pro Lot, Mindesteinz. $0

    Zum Deal*
    Alpari$4.00

    pro Lot, Mindesteinz. $0

    Zum Deal*
  • MultiBank vs. AMarkets

    Die beiden Cashback-Spitzenreiter

    MultiBank$9.00

    pro Lot, Mindesteinz. $50

    Zum Deal*
    AMarkets$7.50

    pro Lot, Mindesteinz. $100

    Zum Deal*
  • FXTM ForexTime vs. Tickmill

    Gleicher Cashback, andere Einzahlung

    FXTM ForexTime$5.00

    pro Lot, Mindesteinz. $10

    Zum Deal*
    Tickmill$5.00

    pro Lot, Mindesteinz. $100

    Zum Deal*
  • BDSwiss vs. WM Markets

    Beide ab $100 Einzahlung

    BDSwiss$4.00

    pro Lot, Mindesteinz. $100

    Zum Deal*
    WM Markets$3.00

    pro Lot, Mindesteinz. $100

    Zum Deal*

* Affiliate-Links (Werbung)

In drei Schritten zum Cashback.

Kein Abo, keine Verpflichtung – Sie handeln direkt beim Broker.

  1. 1

    Deal wählen

    Wählen Sie einen Broker-Deal und eröffnen Sie Ihr Konto über unseren Affiliate-Link.

  2. 2

    Wie gewohnt handeln

    Sie handeln direkt beim Broker – ohne zusätzliche Verpflichtungen uns gegenüber.

  3. 3

    Cashback kassieren

    Sie erhalten für jedes gehandelte Lot Geld zurück – je nach Broker täglich auf Ihr Handelskonto oder wöchentlich bzw. monatlich in Ihr Trading-Deals-Wallet.

Auszahlung perKryptoPayPalSkrillPerfect MoneyVoletTopChangeBanküberweisung

Erst verstehen, dann sparen.

Wissen für bessere Handelskonditionen – mit dem passenden Deal direkt daneben.

  • Was ist Cashback-Trading?

    Wie Rückvergütungen funktionieren und warum vor allem aktive Trader profitieren.

    Weiterlesen

    Unsere Top-Empfehlung: $4.40/Lot

  • Trading-Glossar

    Lot, Pip, Spread, Hebel – die wichtigsten Begriffe einfach erklärt.

    Zum Glossar

    Passender Deal: Mindesteinzahlung $10

  • Wie verdient Trading Deals Geld?

    Transparent erklärt: Broker zahlen uns Provisionen – einen Teil davon geben wir als Cashback an Sie weiter.

    Mehr erfahren

    Alle Partner-Broker auf einen Blick

Häufig gestellte Fragen.

Alles zu Cashback, Auszahlungen und Broker-Wahl.

Alle FAQs ansehen
Was kostet mich Trading Deals?

Nichts. Wir finanzieren uns über Provisionen der Broker und geben einen Teil davon als Cashback an Sie weiter.

Wann und wie wird der Cashback ausgezahlt?

Je nach Broker täglich direkt auf Ihr Handelskonto oder wöchentlich bzw. monatlich in Ihr Trading-Deals-Wallet – auszahlbar per Krypto, E-Geld (z. B. PayPal, Skrill, Perfect Money, Volet, TopChange) oder Banküberweisung.

Kann ich mein bestehendes Konto nutzen?

Oft ja: Viele Broker ermöglichen es, ein bestehendes Konto nachträglich mit unserem Partnercode zu verknüpfen. Die Schritte finden Sie auf jeder Broker-Seite.

Gibt es Bedingungen für den Cashback?

Ja, je nach Broker. Bei AMarkets zählen zum Beispiel Orders nicht, die innerhalb von 10 Minuten oder mit weniger als 5 Pips geschlossen werden. Alle Details finden Sie auf der jeweiligen Broker-Seite.

Sind die Broker reguliert?

Die Regulierung unterscheidet sich je nach Broker und Land. Auf jeder Broker-Seite nennen wir die zuständige Aufsichtsbehörde – prüfen Sie diese, bevor Sie ein Konto eröffnen.

Cashback ab Ihrem ersten Lot.

Deal wählen, Konto direkt beim Broker eröffnen, wie gewohnt handeln.

* Affiliate-Links (Werbung)