Cashbackauf jedes Lot.
Erhalten Sie bis zu $9.00 für jedes gehandelte Lot zurück. Eröffnen Sie Ihr Konto über Trading Deals, handeln Sie wie gewohnt – und verdienen Sie an jedem Trade.
- 17 Partner-Broker
- Bis zu $9.00 pro Lot
- Ab $0 Einzahlung
Die stärksten Deals.
Für jedes Budget und jeden Handelsstil – mit einem Klick zum Broker.
- Top-Partner #1

RoboForex
Mindesteinz. $10
$4.40pro Lot
≈ $92.40 im Monat bei 1 Lot pro Tag
- Top-Partner #2

LiteFinance Global
Mindesteinz. $50
$3.90pro Lot
≈ $81.90 im Monat bei 1 Lot pro Tag
- Top-Partner #3

AYA Markets
Mindesteinz. $0
$4.50pro Lot
≈ $94.50 im Monat bei 1 Lot pro Tag
- Mindesteinz.

MultiBank
Mindesteinz. $50
$9.00pro Lot
≈ $189.00 im Monat bei 1 Lot pro Tag
- Mindesteinz.

AMarkets
Mindesteinz. $100
$7.50pro Lot
≈ $157.50 im Monat bei 1 Lot pro Tag
- Mindesteinz.

FXTM ForexTime
Mindesteinz. $10
$5.00pro Lot
≈ $105.00 im Monat bei 1 Lot pro Tag
- Mindesteinz.

Tickmill
Mindesteinz. $100
$5.00pro Lot
≈ $105.00 im Monat bei 1 Lot pro Tag
- Mindesteinz.

AvaTrade
Mindesteinz. $100
$4.80pro Lot
≈ $100.80 im Monat bei 1 Lot pro Tag
* Affiliate-Link (Werbung): Wenn Sie darüber ein Konto eröffnen, erhalten wir eine Provision vom Broker – und zahlen Ihnen einen Teil davon als Cashback aus.

Starten Sie mit $0.
AYA Markets und Alpari haben keine Mindesteinzahlung – und Sie erhalten trotzdem Cashback auf jedes gehandelte Lot.
* Affiliate-Links (Werbung)
Rechnen Sie nach.
Wählen Sie einen Broker, legen Sie Ihr Handelsvolumen fest – und sehen Sie sofort das Ergebnis.
Ihr Cashback bei

bis zu
$46.20
Cashback pro Monat*
- pro Tag
- $2.20
- pro Jahr
- $554.40
Berechnung: 0.5 Lots pro Tag × $4.40 × 21 Handelstage
Konto bei RoboForex eröffnen*Ebenfalls Top-Partner – LiteFinance Global: bis zu $40.95 im Monat, Mindesteinzahlung $50. Zu LiteFinance Global*
* Beispielrechnung („bis zu“) auf Basis von 21 Handelstagen pro Monat. Es gelten die Cashback-Bedingungen des Brokers, z. B. Mindesthaltedauer oder Mindest-Pips. Affiliate-Links (Werbung).
Alle Broker vergleichenAlle 17 Broker im Vergleich.
Zuerst unsere Top-Partner, dann nach Cashback – oder selbst filtern und sortieren. Stand October 2026.
| Nr. | Broker | Cashback pro Lot | Mindesteinz. | Beispiel* | Deal |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RoboForexTop-Partner | $4.40 | $10 | ≈ $92.40 / Monat | |
| 2 | LiteFinance GlobalTop-Partner | $3.90 | $50 | ≈ $81.90 / Monat | |
| 3 | AYA MarketsTop-Partner | $4.50 | $0 | ≈ $94.50 / Monat | |
| 4 | $9.00 | $50 | ≈ $189.00 / Monat | ||
| 5 | $7.50 | $100 | ≈ $157.50 / Monat | ||
| 6 | FXTM ForexTime | $5.00 | $10 | ≈ $105.00 / Monat | |
| 7 | Tickmill | $5.00 | $100 | ≈ $105.00 / Monat | |
| 8 | AvaTrade | $4.80 | $100 | ≈ $100.80 / Monat | |
| 9 | HFM | $4.50 | $5 | ≈ $94.50 / Monat | |
| 10 | Alpari | $4.00 | $0 | ≈ $84.00 / Monat | |
| 11 | BDSwiss | $4.00 | $100 | ≈ $84.00 / Monat | |
| 12 | Orbex | $4.00 | $200 | ≈ $84.00 / Monat | |
| 13 | Vantage | $4.00 | $200 | ≈ $84.00 / Monat | |
| 14 | HYCM Capital Markets | $3.50 | $20 | ≈ $73.50 / Monat | |
| 15 | $3.00 | $100 | ≈ $63.00 / Monat | ||
| 16 | $3.00 | $100 | ≈ $63.00 / Monat | ||
| 17 | Libertex | 20% | $100 | 20% |
$4.40RoboForex
Top-Partnerab $10
$3.90LiteFinance Global
Top-Partnerab $50
$4.50AYA Markets
Top-Partnerab $0
$9.00MultiBank
ab $50
$7.50AMarkets
ab $100
$5.00FXTM ForexTime
ab $10
$5.00Tickmill
ab $100
$4.80AvaTrade
ab $100
$4.50HFM
ab $5
$4.00Alpari
ab $0
$4.00BDSwiss
ab $100
$4.00Orbex
ab $200
$4.00Vantage
ab $200
$3.50HYCM Capital Markets
ab $20
$3.00Windsor Brokers
ab $100
- $3.00
WM Markets
ab $100
20%Libertex
ab $100
* Beispiel: Cashback bei 1 Lot pro Tag und 21 Handelstagen („bis zu“). Libertex zahlt einen Prozentsatz. Die Buttons „Zum Deal“ sind Affiliate-Links (Werbung).
Sortierung „Empfohlen“: zuerst unsere Top-Partner in der von Trading Deals festgelegten Reihenfolge, danach alle anderen Broker nach Cashback pro Lot.
Kleine Einzahlung. Voller Cashback.
RoboForex startet ab $10 Einzahlung mit $4.40 pro Lot – ideal für einen kleinen Einstieg.
HFM ist ebenfalls ab $5 dabei, mit $4.50 pro Lot.
* Affiliate-Links (Werbung)
In zwei Klicks zu Ihrem Deal.
Wählen Sie Ihr Budget und Ihre Handelsaktivität – wir zeigen Ihnen passende Deals, zuerst unsere Top-Partner.
* Affiliate-Links (Werbung). Schätzung auf Basis von 21 Handelstagen pro Monat.
Zwei Broker, ein Blick.
Direktvergleiche – mit Direktlink zu beiden Deals.
RoboForex vs. LiteFinance Global
Einzahlung ab $10 vs. $50
AvaTrade vs. Tickmill
Beide mit Kontoübertragung
AYA Markets vs. Alpari
Beide ohne Mindesteinzahlung
MultiBank vs. AMarkets
Die beiden Cashback-Spitzenreiter
FXTM ForexTime vs. Tickmill
Gleicher Cashback, andere Einzahlung
BDSwiss vs. WM Markets
Beide ab $100 Einzahlung
* Affiliate-Links (Werbung)
In drei Schritten zum Cashback.
Kein Abo, keine Verpflichtung – Sie handeln direkt beim Broker.
- 1
Deal wählen
Wählen Sie einen Broker-Deal und eröffnen Sie Ihr Konto über unseren Affiliate-Link.
- 2
Wie gewohnt handeln
Sie handeln direkt beim Broker – ohne zusätzliche Verpflichtungen uns gegenüber.
- 3
Cashback kassieren
Sie erhalten für jedes gehandelte Lot Geld zurück – je nach Broker täglich auf Ihr Handelskonto oder wöchentlich bzw. monatlich in Ihr Trading-Deals-Wallet.
Bereits Kunde bei einem Broker?
Ihr bestehendes Konto lässt sich oft nachträglich mit unserem Partnercode verknüpfen – die Schritte finden Sie auf jeder Broker-Seite.
Erst verstehen, dann sparen.
Wissen für bessere Handelskonditionen – mit dem passenden Deal direkt daneben.
Was ist Cashback-Trading?
Wie Rückvergütungen funktionieren und warum vor allem aktive Trader profitieren.
WeiterlesenUnsere Top-Empfehlung: $4.40/Lot
Trading-Glossar
Lot, Pip, Spread, Hebel – die wichtigsten Begriffe einfach erklärt.
Zum GlossarPassender Deal: Mindesteinzahlung $10
Wie verdient Trading Deals Geld?
Transparent erklärt: Broker zahlen uns Provisionen – einen Teil davon geben wir als Cashback an Sie weiter.
Mehr erfahrenAlle Partner-Broker auf einen Blick
Was kostet mich Trading Deals?
Nichts. Wir finanzieren uns über Provisionen der Broker und geben einen Teil davon als Cashback an Sie weiter.
Wann und wie wird der Cashback ausgezahlt?
Je nach Broker täglich direkt auf Ihr Handelskonto oder wöchentlich bzw. monatlich in Ihr Trading-Deals-Wallet – auszahlbar per Krypto, E-Geld (z. B. PayPal, Skrill, Perfect Money, Volet, TopChange) oder Banküberweisung.
Kann ich mein bestehendes Konto nutzen?
Oft ja: Viele Broker ermöglichen es, ein bestehendes Konto nachträglich mit unserem Partnercode zu verknüpfen. Die Schritte finden Sie auf jeder Broker-Seite.
Gibt es Bedingungen für den Cashback?
Ja, je nach Broker. Bei AMarkets zählen zum Beispiel Orders nicht, die innerhalb von 10 Minuten oder mit weniger als 5 Pips geschlossen werden. Alle Details finden Sie auf der jeweiligen Broker-Seite.
Sind die Broker reguliert?
Die Regulierung unterscheidet sich je nach Broker und Land. Auf jeder Broker-Seite nennen wir die zuständige Aufsichtsbehörde – prüfen Sie diese, bevor Sie ein Konto eröffnen.
Cashback ab Ihrem ersten Lot.
Deal wählen, Konto direkt beim Broker eröffnen, wie gewohnt handeln.
* Affiliate-Links (Werbung)

